На основании представления прокурора Вашкинского района, за совершение коррупционного проступка сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия, еще три сотрудника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Вашкинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в отделении полиции по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский».

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», п. 10 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», п. 9 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» участковый уполномоченный полиции ОП по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» не представил представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Кроме того, трое сотрудников территориального органа внутренних дел не представили представителю нанимателя (работодателю) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги за отчётный период.

По результатам проверки прокурором района начальнику МО МВД России «Белозерский» внесено представление об устранении нарушений законов, по результатам которого участковый уполномоченный полиции ОП по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия, трое сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Информация подготовлена прокуратурой
Вашкинского района.