Прокуратурой района выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ОП по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский», в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Накопление промышленных отходов II класса опасности допускается исключительно в надежно закрытой таре (полиэтиленовых мешках, пластиковых пакетах), на поддонах Проверкой установлено, что в нарушение указанных требований санитарно-эпидемиологического законодательства накопление отходов II класса опасности (автомобильные аккумуляторы) осуществляется на полу в гараже.

По фактам выявленных нарушений закона и.о. прокурора района начальнику МО МВД России «Белозерский» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены в Роспотребнадзор для рассмотрения вопроса о привлечении должностного и юридического лица к установленной законом ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Вашкинского района
Е.С. Степанова