Мероприятия

2016 год

 

В ночь с 18 на 19 января в с. Липин Бор, как и в других уголках нашей страны, прошло купание в ледяной купели. Место для купания в проруби река Боровка было хорошо подготовлено: расчищен участок реки, прорублена в форме креста прорубь, отдельно сделана купальня с деревянным сходом в воду.

Около проруби дежурили пожарные, сотрудники полиции. После прочтения необходимой молитвы, батюшка первым окунулся в ледяной купели. Многие люди пришли просто набрать воды, но немало нашлось и желающих окунуться.

 

22 января в режиме открытого диалога прошла встреча жителей с. Ухтома с Главой сельского поселения Липиноборское Ивановым А.Н., на мероприятии также присутствовали председатель правления потребительских обществ района Ю.Ю. Назаров, товаровед ПО «Вашкинское», инспектор госпожнадзора С.Н. Рыбичева и начальник отделения участковых уполномоченных полиции В.В. Ерофеев. На встрече обсуждались вопросы о работе предприятий торговли, о сложившейся пожарной ситуации в районе, о содержании собак в с. Ухтома, о совершенных преступлениях на территории села.

 

05 февраля прошло выездное заседание Комиссии содействия семье и школе, во время выезда были посещены семьи, состоящие на учете в Комиссии.

 

16 февраля в ходе совместного рейда с госпожнадзором были посещены неблагополучные семьи и одиноко проживающие граждане, в квартирах, где они проживают, проверили соблюдение требований пожарной безопасности и провели противопожарный инструктаж.

 

26 февраля в селе Липин Бор прошла районная зимняя спартакиада «Шагаем в активное долголетие». В ней приняли участие ветераны войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Организатор соревнований - районный Совет ветеранов. В рамках спартакиады прошли соревнования по лыжам (мужчины - на дистанции 2 км, женщины - 1 км), зимней рыбалке на озере Щукино в разных номинациях, а также акция по скандинавской ходьбе. В один из уходящих зимних дней люди возраста 55 +, оставив свои домашние дела, отправились покорять подготовленную для них программу соревнований.

 

13 марта на Торговой площади села Липин Бор прошло весёлое масленичное гуляние с молодецкими забавами, играми, конкурсами, песнями и плясками, театром Петрушки, обрядом сжигания Масленицы. На протяжении праздника работала торговля, можно было приобрести сувениры, выпить чаю из самовара с блинами и пирогами.

 

16 марта на заседании Совета сельского поселения Липиноборское депутаты Совета внесли изменения в бюджет сельского поселения Липиноборское на 2016 г., в решение о земельном налоге на 2015 г.. а также в Правила землепользования и застройки сельского поселения Липиноборское.

 

17 марта в здании администрации сельского поселения Липиноборское состоялся семинар с жителями поселения, представителя органов местного самоуправления района и поселения, представителей Фонда капитального ремонта, по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, ремонт которых запланирован на 2016 г. Кроме этого рассматривались вопросы по алгоритму действий собственников при проведении работ по капитальному ремонту, организационные вопросы, а также обсуждался вопрос переноса срока ремонта МКД и согласование краткосрочных планов реализации областной программы капитального ремонта.

 

18 марта в администрации сельского поселения проведено заседание комиссии по платежам в бюджет, на комиссию были приглашены граждане, которые имеют задолженность по налогу на имущество, транспортному, земельному, налогу.

 

20 марта на хоккейной площадке на ул. Набережная в с. Липин Бор состоялся турнир по хоккею на кубок сельского поселения Липиноборское. В турнире участвовали три команды, в жаркой борьбе одержала победу команда учащихся Вашкинской средней школы «Кристалл».

 

23 марта по инициативе администрации сельского поселения Липиноборское прошли собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах, на которых в 2017 г. запланирован капитальный ремонт – с. Липин Бор ул. Смирнова д. 11, с. Липин Бор ул. Смирнова д. 12, с. Липин Бор пер. Красноармейский д. 6. Собственники обсудили и согласовали перечень работ по капитальному ремонту.

 

01 апреля Глава сельского поселения Липиноборское А.Н. Иванов встретился с учащимися 10-го класса БОУ «Вашкинская средняя школа», Алексей Николаевич рассказал о работе Совета поселения, администрации поселения, ребята в свою очередь, задавали вопросы об органах власти, о планах и перспективах работы. Встреча получилась содержательной и интересной.

 

11 апреля по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами администрацией сельского поселения Липиноборское заключены договора управления многоквартирными домами, расположенными на территории сельского поселения Липиноборское с ООО «Липиноборская управляющая компания»

 

с 18 апреля по 18 июня 2016 год на территории сельского поселения Липиноборское объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территорий населенных пунктов сельского поселения Липиноборское в надлежащее санитарное состояние.

 

19 апреля в администрации сельского поселения Липиноборское состоялась встреча с ветеранами, проживающими на территории сельского поселения. Глава сельского поселения Липиноборское А.Н. Иванов рассказал о работе администрации поселения в 2015 г., о мероприятиях по благоустройству территории сельского поселения Липиноборское в весеннее - летний период 2016 г. и подготовке к празднованию 71-годовщины в ВОВ. Рыбичева С.Н., заместитель начальника ОНД по Кирилловскому и Вашкинскому районам довела до сведения присутствующих об обеспечении требований пожарной безопасности в весенне-летний период. Также прозвучала информация о работе участковых уполномоченных на территории поселения и о предоставлении социальных услуг бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения».

 

22 апреля в рамках объявленного двухмесячника по благоустройству состоялся первый общий субботник. Хорошая погода благоприятствовала тому, чтобы представители трудовых коллективов дружно и с желанием приступили к наведению порядка в своём родном селе. В уборке территории центрального парка принимали участие коллективы предприятий и организаций, за которым закреплена данная территория.

 

27 апреля на рыночной площади в с. Липин Бор состоялась весенняя сельскохозяйственная ярмарка, жители нашего поселения принимали участие в ярмарке и смогли реализовать продукцию личных подсобных хозяйств – варенья, компоты, копченая, валеная рыба, овощи.

 

29 апреля, 04, 06 мая на территории кладбищ в с. Липин Бор и пос. Заречный поведены субботники по уборке территории, в мероприятии приняли участие безработные граждане, а также работники МУП «Жилищно - коммунальный сервис» и ООО «Липиноборская управляющая компания».

 

7 мая в с. Ухтома проводились мероприятия, посвященные 71 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне, жители и гости села приняли участие в торжественном митинге, концертной программе, тепло и душевно пообщались за праздничным обедом.